На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Вот где нюанс: без знаков - 5 тысяч штрафа или лишение прав

Вот где нюанс: без знаков - 5 тысяч штрафа или лишение прав

В ГИБДД напомнили о недопустимости управления с 1 января зарегистрированной машиной без установки на ней государственных регистрационных знаков. А такая ситуация может возникнуть именно благодаря новациям в регистрации .

Теперь автомобилистам должны выдавать номера с кодом региона по месту жительства. Это правило работает и для тех граждан, которые ставят на учет машину в регионе, в котором они сами не зарегистрированы. Однако номера в таком случае они получить не смогут — им выдадут только документы. Регистрационные знаки автовладельцам придется заказывать самостоятельно. А до получения знаков пользоваться автомобилем нельзя - это грозит штрафами, вплоть до лишения прав.

Вот этот нюанс в ГИБДД и подчеркивают. 

То есть у выполнившего свою обязанность по регистрации автомобиля в ГИБДД собственника автомобиля возникает проблема, как добраться до места, где ему изготовят знак. А как хотите! Благо, в областных центрах изготовители, как правило, базируются рядом с регистрационными подразделениями.Если же такого блага в вашей местности нет - планирующим покупать новый автомобиль следует заранее продумать, где и как они будут регистрировать машину.  

Если тут же в ГИБДД нарисовать присвоенный номер на бумаге и прикрепить его к машине - это будет считаться как управление транспортным средством с заведомо подложным регистрационным знаком. За это уже грозит лишение прав на срок от полугода до года, так что лучше и не пытаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх