На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Стив Маттин покидает кресло главного дизайнера Lada

Стив Маттин — без пяти минут бывший шеф-дизайнер «АвтоВАЗа»

Турбулентный 2020-й не перестает колбасить даже в декабре. Сегодня стало известно, что с 1 января 2021 года британец Стив Маттин не будет исполнять обязанности главного дизайнера «АвтоВАЗа». Отчасти в этом тоже виновата пандемия.

Нет, со здоровьем у Стива все в порядке. Однако экс-дизайнер Mercedes-Benz и Volvo решил взять творческую паузу и больше времени уделять семье. Выбор, к которому рано или поздно приходят все. Ну почти все.

Замена Маттину уже подобрана. В его кресло сядет француз Жан-Филипп Салар. В последнее время он исполнял обязанности директора по дизайну Renault в Центральной Европе, а по сути курировал стиль автомобилей Dacia. Под этим брендом в Европе продаются «Логаны», «Сандеро» и «Дастеры».

Жан-Филипп Салар — без пяти минут новый дизайнер «АвтоВАЗа»

Пожелаем Жан-Филиппу удачи на новой должности. Ну а Стиву Маттину хочется крепко пожать руку и сказать огромное спасибо. Спасибо за новую «Весту», спасибо за интересный X-образный стиль современных «Лад», а главное, спасибо за то, что он на деле доказал: российский автомобиль может и должен быть красивым. Та же Vesta SW Cross тому наглядное подтверждение.

Спасибо, маэстро!

Радек Дворжак

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх