На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Старая «Нива» получит новый мотор

Старая «Нива» получит новый мотор

АвтоВАЗ начнет устанавливать на Lada 4x4 двигатель от Lada Granta, Kalina и Priora

Уже в 2015 году внедорожник Lada 4x4 получит новый двигатель — 1,6-литровый восьмиклапанный агрегат мощностью 87 л.с., который в настоящее время устанавливается на автомобили Lada Granta, Kalina и Priora. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание «Колеса.ру».

Старая «Нива» получит новый мотор - Фото 1

Правда, вряд ли стоит ожидать, что в динамике Lada 4x4 что-то поменяется, ведь сейчас автомобиль оснащается схожим по показателям 1,7-литровым 83-сильным мотором. Зачем же понадобилась такая «рокировка»? Источники издания утверждают, что новый двигатель будет более эластичным и отличаться меньшим потреблением топлива. Однако сколько именно будет «кушать» «Нива» с двигателем от «Приоры» пока не сообщается.

Также неизвестно, будут ли устанавливать новый двигатель на пятидверные версии Lada 4x4. Зато не исключено, что в 2015 году внедорожник может получить подрамник и новую рулевую рейку. Данные улучшения призваны поддерживать популярность модели до появления автомобиля нового поколения, выход которого запланирован на начало 2018 года.

 

               Источник

Картина дня

наверх