На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

По статистике у 90% водителей зеркала заднего вида отрегулированы неправильно

Думаете, что у вас правильно настроено зеркало? Мы проверили на своих автомобилях и поняли, что все это время ездили в ситуации, благоприятствующей созданию аварийной обстановки.

Всем привет! Мы AZO AUTO и в нашем блоге мы рассказываем об авторазборе, размышляем на различные автомобильные темы и делимся своими наблюдениями. Добро пожаловать в наш блог, будем благодарны, если дочитаете до конца и напишете комментарий или просто поставите лайк

Сегодня расскажем, какое положение зеркал заднего вида считается правильным и поможет вам снизить вероятность аварии.

Регулировка зеркал

Чтобы понять, что ваши зеркала настроены неправильно, достаточно взглянуть в боковое зеркало. Если вы видите там заднее крыло своего автомобиля, значит большая часть зоны рядом с автомобилем все это время находилась вне поля вашего зрения.

Пора все настроить!

Левое зеркало

На леворулой машине отклонитесь влево так, чтобы практически коснуться бокового окна.

Обратите внимание: Замена и покраска заднего крыла автомобиля.

Настройте зеркало, чтобы видеть заднее крыло автомобиля. Вернитесь в привычное положение за рулем. Если все настроено верно, то вы практически не должны видеть боковое крыло своего автомобиля.

Право зеркало

На леворулой машине отрегулируйте зеркала, как вам кажется нужным. Затем отклонитесь вправо так, чтобы ваша голова находилась по центру автомобиля. Если все настроено верно, то в зеркале вы увидите заднее крыло авто.

А если ваши зеркала не регулируются и давно подлежат замене из-за сломанного механизма, переходите на наш сайт, там вы сможете найти контрактное зеркало из Японии по доступной цене.

Благодарим, что дочитали до конца! Если у вас есть, что добавить, будем рады вашим комментариям.

Подписывайте на нас во ВКонтакте, где мы публикуем дополнительные материалы.

#безопасностьнадороге #автозапчасти #безопасностьдвижения #автодороги #авторемонт #автолайфхак #автолюбитель #авто

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: По статистике у 90% водителей зеркала заднего вида отрегулированы неправильно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх