На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Проверяем, что произойдёт, если добавить сахар в бензобак

Среди людей бытует мнение, что добавив сахар в бензобак автомобиля, можно серьезно ему навредить и даже "похоронить" двигатель. Правда это или нет, сейчас проверим.

Как сахар может навредить?

Считается, что попав в двигатель, сахар сгорает и образует довольно большой нагар на стенках поршня и цилиндра, в следствии чего двигатель просто заклинит.

На правду похоже, ведь сахар при высоких температурах действительно карамелизируеться и может гореть, а значит попав через топливную систему доставит немало неприятностей. И здесь переходим к эксперименту.

Эксперимент

Всё просто, для начала посмотрим, как сахар растворяется в бензине. Для этого берём:

  • Стеклянную ёмкость;
  • Сахар;
  • Бензин.

Наливаем немного бензина в ёмкость и добавляем туда сахар.

И ждём когда он растворится. А ждать то господа можно бесконечно! Сахар в бензине не растворяется и не вступает с ним ни в какую реакцию.

Конечно, присутствие в бензобаке воды это плохо, он будет лежать там, как обычный мусор, а мусор в баке ничего хорошего не приносит.

Но, если в бензобаке присутствует вода, а она, как известно тяжелее бензина и находится на дне, тогда сахар легко в ней растворяется, а значит сможет попасть в двигатель.

Вывод: в чистом бензине сахар не растворяется вообще и будет лежать там "мёртвым" грузом, но если есть хоть немного воды, то проблем не избежать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх