На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Ушел из жизни конструктор легендарного ВАЗ-2108

В Москве на 84-году жизни скончался бывший главный конструктор «АвтоВАЗа» – Георгий Константинович Мирзоев. Специалист, главным карьерным достижением которого стал выпуск первого в истории отечественного автопрома переднеприводного автомобиля – легендарного ВАЗ-2108, ушел из жизни 23 февраля.

Мирзоев занимал должность главного конструктора «АвтоВАЗа» в период с 1976 по 1998 год. За время своей карьеры он также приложил руку к созданию множества других отечественных моделей автомобилей, в том числе култьтовых: ВАЗ-2121 «Нива», ВАЗ-2105, УАЗ-452, УАЗ-469 и других.

Разработки Мирзоева в области топливных элементов «ЛАДА Антел» уже после ухода с поста главного конструктора «АвтоВАЗа» и выхода на пенсию активно использовались при разработке серийной Lada Vesta CNG, работающей на биотопливе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх