На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

«Формула-1»: интересные факты и цифры (часть 2)

Продолжаем делиться интересными подробностями и техническими деталями «королевских гонок».

1. В команду «Формулы-1» может входить до 600 человек

Со стороны кажется, что в командах «Ф-1» не так много человек, лишь технический персонал и пилоты. Однако в реальности в коллективы входят сотни сотрудников разных специальностей.

Основная часть специалистов трудится далеко от глаз публики. Они работают, чтобы гонщики успешно выступали в предстоящих соревнованиях. На Metaraitings.ru можно найти список букмекеров, которые предлагают фрибеты для ставок на результаты «Формулы-1» и других спортивных соревнований.

В гоночных командах есть инженеры, постоянно улучшающие характеристики и строение элементов болидов, пиарщики, менеджеры, а также резервные пилоты.

2. Самый быстрый круг в 77 заездах принадлежит Михаэлю Шумахеру

Немец 77 раз демонстрировал лучший результат проезда круга. За Шумахером идёт Льюис Хэмилтон в активе которого 59 быстрых кругов, а замыкает тройку лидеров Кими Райкконен (46).

3. Разгон до 300 км/ч за 8,6 секунды

Максимальная скорость болидов «Формулы-1» достигает 360 км/ч, так что с ними не могут сравниться даже автомобили NASCAR с предельной скоростью 321 км/ч. Машинам «королевских гонок» удаётся разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 2,6 секунды, от 0 до 300 км/ч — за 8,6 секунды.

4. Двигатель может завестись лишь при особых условиях

По словам технических специалистов, двигатель болида не запустится, если его предварительно не прогреть и не подвергнуть специальной настройке. Для прогрева используют внешний отопитель. Ещё до включения первой передачи коробка также должна иметь температуру, соответствующую температуре двигателя. Именно поэтому он не может быть установлен в обычное авто.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх