На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Названы плюсы и минусы контрактных двигателей

контрактные моторы

Поломки двигателей автомобилей в последнее десятилетие стали весьма частым явлением. Автопроизводители не пытаются сделать моторы надежными и долговечными, гонясь за прибылью. Большинство автовладельцев борется с этим по своему. Кто-то проводит капитальный ремонт агрегата, но некоторые считают, что наиболее простым и доступным вариантом является приобретение контрактного двигателя.

Напомним, что контрактный мотор – это агрегат, снятый с другого автомобиля. В большинстве развитых стран машины ходят максимум по пять лет, после чего сдаются в утиль. Те б/у-автомобили, которые не были проданы, разбирают на запчасти. Большая часть их них импортируется в другие страны, в том числе и Россию.

Эксперты составили основные преимущества и недостатки приобретения контрактного мотора.

В числе плюсов значатся:

  • Доступность (контрактный мотор стоит гораздо дешевле нового агрегата);
  • Надежность (в случае удачного выбора мотор имеет высокий ресурсный запас);
  • Высокое качество обслуживания (за рубежом не принято заливать в двигатели контрафактные смазочные материалы, чаще всего используются оригинальные масла, рекомендуемые автопроизводителем).

Но у контрактных моторов есть и минусы:

  • Отсутствие точной информации о пробеге автомобиля на этом двигателе;
  • Отсутствие информации об условиях его эксплуатации;
  • Частое отсутствие при его приобретении сопроводительных документов.

От себя отметим, что приобретение контрактного мотора часто является лотереей и делать это следует только у проверенных продавцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх