На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Автомобиль со штрафстоянки забрать будет проще

Автомобиль со штрафстоянки забрать будет проще

Госдума в третьем и окончательном чтении приняла закон, который разрешает забирать автомобиль со специализированной стоянки до оплаты стоимости эвакуации и хранения машины, передает РИА "Новости"

Как говорится в документе, автомобили возвращаются владельцам "незамедлительно после устранения причины их задержания". Срок, в течение которого водителю нужно будет оплатить эвакуацию и хранение машины, будет установлен местным органом власти. Закон вступит в силу 1 сентября.

После возврата автомобиля водителю у него будет как минимум 10 дней, в течение которых никто с него деньги за эвакуацию спрашивать не будет, уверяет автор поправки о постоплате стоимости эвакуации, депутат-единоросс Вячеслав Лысаков.

В первом чтении законопроект был принят в июне прошлого года. Ко второму чтению Вячеслав Лысаков внес поправку, предусматривающую постоплату за эвакуацию и хранение автомобиля. Для получения транспортного средства водителю достаточно представить документы, необходимые для управления автомобилем. В поправках подчеркивается, что транспортные средства возвращаются "незамедлительно после устранения причины их задержания". Лысаков объяснил инициативу тем, что автовладельцы имеют право обжаловать штраф, но вынуждены предварительно оплачивать его, чтобы забрать автомобиль со стоянки.

ФАС готовит новую методику расчетов тарифов на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Она складывается из технических параметров автомобиля, затрат на топливо, амортизацию, содержание, страховку эвакуаторов, зарплаты водителей и персонала, занятых в этой сфере. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх