На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

ТОП-5 ошибок зимнего вождения 

Во многих регионах нашей страны уже выпал снег и постоянно присутствуют низкие температуры. Сегодня мы поговорим об ошибках, которые делают водители на дорогах во время зимы. 

Прежде всего хочется отметить тех автолюбителей, которые со спокойной душой собираются ездить зимой на всесезонной резине. Такая резина совершенно не годится для наших климатических условий. Она будет дубеть на морозе. Нужно брать только зимнюю.

А еще многие водители не до конца понимают принцип работы системы ABS, считая, что она призвана сократить тормозной путь. Вовсе нет. Она отвечает за управляемость автомобиля на любом дорожном покрытии.

Владельцы полноприводных автомобилей уверены, что их авто пройдет где угодно. Безусловно, полноприводный автомобиль чувствует себя уверенно даже на заснеженной дороге. А вот на льду не поможет и 4WD.

Безусловно наивно целиком и полностью надеяться на электронных помощников в плане безопасности. В заснеженной колее никогда не следует совершать резкие маневры. Да и давить на газ тоже не стоит.

А вы ездите зимой за город на личном автомобиле? Поделитесь своей историей в комментария

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх