На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Geely представила в Минске две новых модели. Дорогих, но интересных

Geely представила в Минске две новых модели. Дорогих, но интересных

Компания Geely представила в Минске новые кроссовер SX11 и седан GE. Презентация новинок прошла на площадке перед Национальной библиотекой в рамках 16-го Европейского автомобильного конгресса.

Мероприятие оказалось солидным, съехались около 200 специалистов из 26 стран – конструкторов, инженеров, дизайнеров, разработчиков беспилотных систем и других специалистов. По сообщениям побывавших на презентации коллег из редакции «Китайских автомобилей», крупноузловая сборка Geely SX11 начнется не в этом году, как было обещано ранее, а в начале следующего. Сейчас сделаны только две машины и они отправятся на сертификацию. А стоимость кроссовера, по предварительным данным, будет составлять около 20 тысяч долларов, или 1,3 млн рублей по текущему курсу.

Седан Geely GE, вероятно, оценят еще дороже – примерно в 25 тысяч долларов, что эквивалентно 1,63 млн рублей. В отличие от кроссовера, таких машин на «БелДжи» уже собрано несколько сотен (правда, все – с китайскими шильдиками) и, что самое интересное, они получили дефорсированную версию 1,8-литрового турбомотора мощностью 150 лошадиных сил. Для сравнения, в Китае этот же двигатель выдает 184 силы.

Напомним, кроссовер SX11 под именем Coolray ожидается на российском рынке уже в следующем году. О локализации пока речи не идет — все машины будут поставляться напрямую из Китая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх