На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

«АвтоВАЗ» официально вернул себе бренд NIVA

Стало известно, что отечественное предприятие «АвтоВАЗ» официально вернуло себе бренд NIVA, выкупив соответствующие права на название у «General Motors», получив тем самым возможность производства автомобилей уже полностью под своим крылом.

Как сообщают множественные СМИ, «АвтоВАЗ» и «General Motors» подписали соглашение о продаже прав на легендарнейший бренд NIVA.

Так отечественная компания теперь полностью владеет всеми правами как на само название — Нива, так и на производство существующего внедорожника Chevrolet Niva, который, кстати говоря, также в будущем будет продаваться уже под личным брендом LADA.

Напомню что ранее «GM-АвтоВАЗ» (совместная компания «General Motors» и «АвтоВАЗ»), выпускало лишь одну модель в своей линейке автомобилей, это внедорожник Chevrolet Niva.

Теперь же с полным переходом прав на название необходимость в использовании приставки «Chevrolet» отпадает полностью. 

Однако, как отметили специалисты, какое-то время данные машины еще будут выходить с соответствующим шильдиком, но в будущем легендарная Нива снова станет полноценной Ладой.

Более того, сообщается, что производитель также намерен полностью переименовать и переформатировать само предприятие «GM-АвтоВАЗ» интегрировав его в главное подразделение АвтоВАЗ.

До сделки обе стороны владели компанией по 50%, но сейчас АвтоВАЗу принадлежат 100% всех акций, а поэтому отечественный разработчик теперь сможет без каких либо проблем проводить масштабные преобразования.

Российский производитель также отметил, что пока не будет разрывать действующие соглашения и контракты с дилерами и поставщиками, а все сотрудники, работающие на предприятии сейчас, останутся там, не потеряв работу.

Также очень интересно будет ли АвтоВАЗ использовать свое каноничное название NIVA, в своем новом внедорожнике LADA 4×4 Vision, который по планам должен будет стать современной версией классической Нивы.

Больше новостей по данной теме будет появляться постепенно, поэтому будем следить за ходом развития ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх