На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

В Тольятти разработали летающий спорткар

1867a9cbbd03dded2cbcc748aa8c3b35bba8f1d8

В России завершили макетное проектирование и конструктивную проработку первой «летающей» машины. Новинка под названием «Ягалёт» будет представлять собой спортивный автомобиль, совмещенный с судном на воздушной подушке. Разработка ведется в Тольятти консорциумом российских предприятий.

Как говорят разработчики, «Ягалёт» можно будет использовать в мегаполисах, объезжая пробки по воде. Автомобиль превратится в судно на воздушной подушке за несколько секунд после нажатия кнопки в салоне – за это время из-под днища машины выдвинется гибкое ограждение, необходимое для «полета».

Автомобиль разрабатывают в соответствии с требованиями к малому судостроению. Предусматривается использование якоря и швартовочного оборудования – с выходом на капот. Для управления «летающей машиной» будет достаточно удостоверения на право управления маломерным судном. Кроме того, потребуется дополнительная регистрация «Ягалёта» как судна.

В июле прошлого года был показан российский летающий и плавающий автомобиль «Тритон». На суше — это электрокар, в воздухе — самолет с мягким крылом, а на воде — аэроглиссер

Технические подробности планируется распространить позже. Когда именно планируется представить новинку, пока не уточняется.

В дальнейшем разработчики из Тольятти планируют расширить модельный ряд, добавив к спорткару летающий внедорожник, минивэн и даже кемпер.

https://motor.ru/news/yagalet-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх