На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Новый RAV4 будут выпускать в Санкт-Петербурге

Новый RAV4 будут выпускать в Санкт-Петербурге  

Новое поколение популярнейшего кроссовера Toyota начнет производить на своем питерском заводе уже в нынешнем году, сообщили агентству "АВТОСТАТ" в пресс-службе «Тойота Мотор». Точные сроки начала производства пока не называют, как срок начала продаж новинки. Обещали объявить позже.


По итогам 2018 года петербургский завод Toyota увеличил производство на 10,5%, до 73662 автомобилей, и это стало лучшим результатом в истории завода. В апреле прошлого года на предприятии стартовало производство бизнес-седана Toyota Camry восьмого поколения. Переход на новую платформу GA-K архитектуры TNGA потребовал серьезного переоборудования, инвестиции в модернизацию производственной линии для проекта составили 3,9 млрд рублей.
На заводе Toyota в Санкт-Петербурге сегодня работают 2400 человек. Бестселлером Toyota в прошлом году стал бизнес-седан Camry, который нашел 33700 покупателей (+19,5%). На втором месте по объему реализации среди моделей Toyota идет кроссовер RAV4, чьи продажи составили 31155 экземпляров (-5,4%). Кроме того, петербургский завод Toyota по итогам 2018 года поставил на экспорт 7516 автомобилей, что на 34% выше показателя годичной давности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх