На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Для АЗС в России появится новый штраф

Фото: CarsWeek.ru

В скором времени на территории Российской Федерации вернётся в силу закон, подразумевающий наложение штрафа за недолив на автозаправочной станции.

Об этом не так давно сообщили представители Министерства промышленной торговли. В настоящий момент ведутся работы по урегулированию формальностей и внесению поправок в Кодекс об административных нарушениях. Вероятнее всего норма вступит в силу с 2021 года.

В настоящий момент все подробности нововведения неизвестны общественности. Но, специалисты отметили, что если поправок не будет, то АЗС, пойманные на недоливе, вынуждены будут оплатить штраф в размере 1 процента от суммы выручки прошлого года. При этом, сумма не может быть меньше 500 тысяч рублей. Если АЗС будет повторно поймана на недобросовестной работе, то сумма штрафа увеличится в 3 раза и составит не менее 2 миллионов рублей.

Напомним, что в ходе рейдов представители профильного ведомства определили, что в прошлом году 76 процентов автозаправочных станций регулярно недоливают топливо. Исследования проходили в 13 регионах. Но, эксперты убеждены, что аналогичная ситуация происходит по всей стране и с этим нужно бороться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх