На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Легендарный «Муравей» возродили в Туле

Легендарный «Муравей» возродили в Туле

К 60-летию первого советского мотороллера решили разработать специальную ретро-серию в новом исполнении, сообщил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Разрабатывается и грузовая модификация мотороллера - прототип под названием ВТС-1 «Муравей» уже используется для внутризаводских целей на на «Тулмашзаводе».

Кабина современного "Муравья" изготовлена из легкого стеклопластика и оснащается гибридным двигателем. Другие технические подробности вроде мощности электродвигателя, ёмкости аккумулятора и запаса хода пока не разглашаются. К слову, предприятие также занимается производством одноцилиндрового малокубатурного 4-тактного дизельного двигателя.

Стоимость возрожденного мотороллера составляет около 1 млн рублей. Появится ли "Муравей" в свободной продаже, пока неизвестно, но о планах возрождения производства грузовых мотороллеров сообщалось ещё в 2016 году. 

Тульский машиностроительный завод существует со времён СССР, в период с 1959 по 1995 годы он выпускал трёхколёсный (3×2) грузовой мотороллер.

http://www.avtosreda.ru/news-common/LegendarnyyMuraveyvozrod...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх