На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Водородный седан Honda Clarity Fuel Cell обойдётся в $60 000

Компания Honda раскрыла стоимость и ориентировочные сроки начала продаж автомобиля Clarity Fuel Cell с силовой установкой на водородных топливных элементах.

При конструировании модели инженеры руководствовались принципом максимального увеличения пространства в салоне. Благодаря оптимизации расположения трансмиссии специалистам удалось создать интерьер, в котором с комфортом могут разместиться пять человек.

Размеры топливных элементов и энергоблока уменьшены до габаритов, сравнимых с двигателем V6. Автомобиль оснащён специальным топливным баком, где под высоким давлением хранится газообразный водород. Седан способен преодолевать расстояние в 500 км без дозаправки. При этом пополнение запасов водорода происходит приблизительно за три минуты, что делает процесс заправки таким же быстрым и удобным, как на обычных бензиновых или дизельных моделях.

Высокоэффективные силовые узлы в сочетании с литий-ионной батареей обеспечивают быстрое и плавное ускорение, которое достигается за счёт отсутствия необходимости в переключении передач.

Среди других особенностей Clarity Fuel Cell можно выделить светодиодные фары, 18-дюймовые колёсные диски с оригинальным дизайном, кожаные сиденья и передовую мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Сообщается, что на рынке автомобиль появится до конца текущего года. Цена составит приблизительно 60 000 долларов США. Ежемесячный лизинговый платёж — не более 500 долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх