На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Как выбрать подержанный автомобиль

Покупка подержанного автомобиля - немалое вложение. На рынке подержанных автомобилей вы найдете самые разные автомобили. Вот основное, на что следует обратить внимание при покупке подержанного автомобиля

Проверка документов и основных идентификаторов транспортных средств

По идентификаторам автомобилей вы узнаете, покупаете ли вы автомобиль с параметрами, указанными в техническом паспорте, и действительно ли вы покупаете автомобиль, который в нем указан.

Уточняйте год выпуска автомобиля

В случае сомнений фактический год выпуска можно определить по кодам на стеклах, ремнях безопасности, сиденьях, пластмассовых деталях, агрегатах, АБС, кондиционере, генераторе, контейнерах с рабочими жидкостями и т. Д.

Осмотрите окна машины

Если все очки имеют одинаковые коды, все в порядке. Если у одного или нескольких очков другой код, это означает, что очки были заменены. Однако это могло произойти после аварии или только после того, как стекло разбилось. В любом случае, тогда сосредоточьтесь на этой части тела и внимательно ее проверьте. Даже в случае нового автомобиля, когда он был произведен в конце года, не имеет решающего значения, производятся ли отдельные окна один год подряд.

Проверить ремни безопасности

Маркировка даты изготовления ремня безопасности может иметь различную форму. Вы можете найти его на тканевой нашивке или пластиковой этикетке внизу, у крепления ремня безопасности. Сами символы могут быть напечатаны на ткани или тиснены на пластиковой этикетке.

Проверьте VIN - номер рождения автомобиля

Самый главный (родной) номер автомобиля - это VIN-код. Он должен согласиться с данными в техническом паспорте. VIN-код обычно можно проштамповать в моторном отсеке (например, на крышке амортизатора, так называемой шляпе), на перегородке между двигателем и салоном автомобиля, на полу или в багажном отделении.

Интересное: Что лучше выбрать: новый автомобиль или подержанный?.

Убедитесь, что он не изменен, не сломан должным образом или что кто-то не подделал часть, на которой проштампован код VIN.

Проверьте VIN под лобовым стеклом

Не во всех автомобилях он есть, но он становится все более распространенным. Заменить и подделать его сложно и дорого. Если он в машине, обязательно проверьте.

Проверьте паспортную табличку автомобиля.

Чаще всего вы найдете его в моторном отсеке или на стойке автомобиля. Еще раз проверьте все данные и сравните с TP. Если этикетка отсутствует, повреждена или прикреплена неправильно, вероятность того, что с автомобилем что-то не так (происхождение, предыдущая авария...), увеличивается. Если этикетка отсутствует, транспортным отделам не нужно регистрировать такую машину.

Тип и серийный номер автомобильного двигателя

Вы найдете обе данные на блоке двигателя. Сравните их с ТП. В нем должен быть указан только тип двигателя (действительно для TP, выпущенного с 1 июля 2001 г., до этого также указывался серийный номер TP двигателя). Если возможно, также проверьте серийный номер двигателя. Опять же, сосредоточьтесь на том, были ли подделаны тисненые числа или была изменена область тиснения номера двигателя. Не покупайте автомобиль, если номер двигателя поврежден, вырезан или имеет отмеченный участок следов модификации. Однако не исключено, что в автомобиле полностью заменен двигатель, что соответствует действующему законодательству, и можно без проблем купить этот #автомобиль.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Как выбрать подержанный автомобиль.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх