На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Концепт Peugeot XRC

peugeot_xrc_concept_1

Когда речь идет о создании концептуальных автомобилей, то здесь действует только одно правило: чем безумнее проект, тем лучше. Оно не всегда срабатывает, и все же в большинстве случаев его применение дает положительный результат. Наглядный пример этого — концепт Peugeot XRC.

 

На первый взгляд он больше напоминает радиоуправляемую игрушку, нежели транспортное средство, способное принять в себя нечто, обладающее пропорциями человеческого тела. Концептуальная модель была разработана испанским дизайнером Тьягу Айелло и, к великому сожалению для человечества, не имеет ни малейшего шанса быть воплощенным в реальность.

 

Несмотря на то, что транспортное средство имеет столь радикальный экстерьер, нельзя сказать, что ни один элемент этого автомобиля не может быть использован в дизайне будущих моделей компании Peugeot. Айелло неплохо поработал над новой радиаторной решеткой и стилистикой головной оптики, позволяющей сделать переднюю часть авто весьма выразительной.

В салоне предусмотрено единственное сиденье для пилота. По всей видимости, Айелло в процессе работы над проектом представлял бесстрашного гонщика, эдакого одинокого волка трассы, лихо форсирующего бездорожье — дюны, покрытые гравием трассы и занесенные снегом равнины.

peugeot_xrc_concept_2

Дизайн, действительно крут. Стыдно за тех, кто зарубил идею на корню, помешав ей воплотиться в реальность. 

Картина дня

наверх