На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Штрафы с камер за отсутствие автогражданки откладывается

Штрафы с камер за отсутствие автогражданки откладывается

 

Ранее ожидалось, что штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО начнут в октябре или ноябре 2018 г. Теперь же оказалось, что даже под конец года их можно не опасаться. Министерство внутренних дел пояснило, почему сроки постоянно передвигаются.

 

По данным издания «Коммерсантъ», система до сих пор находится на этапе доработки. Основная проблема заключается в разрозненности баз данных российского союза автостраховщиков и ГИБДД – стороны не могут согласовать информацию по полисам и номерным знакам.

Пока что данных о том, когда заработает новая система сбора штрафов, нет. По задумке, тем автомобилистам, которых система уличит в передвижении на авто без полиса ОСАГО, грозит штраф в размере 800 руб. (ежесуточно). Следующим шагом планировалось штрафовать водителей, у которых нет диагностических талонов (сумма штрафа – 2000 руб.).

Напомним читателям, что ранее в столичном ЦОДД, в ведении которого находятся камеры, автоматически выписывающие штрафы, заявили, что всех технические проволочки преодолены, организация ожидает лишь подтверждение от Госавтоинспекции. РСА также заявлял о том, что проблем для запуска нет.

Сергей Плотников, ИА «АвтоСреда»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх