На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Фаркоп и багажник теперь вне закона?Прочитал новые изменения в ПДД и очень удивился

Сегодня прочитал что с 1 июля 2020 году вступают в силу новые изменения для водителей.

Из всего перечня я очень удивился тому, что теперь нужно будет при установке фаркопа или багажника на автомобиль, обязательно проходит освидетельствование в специальной лаборатории.

Как я понимаю, для того чтобы легализовать внесение изменений. Кроме того будет наверное, какой-то документ, который будет подтверждать, что ваш фаркоп или багажник установлены в соответствии с требованиями.

Не совсем понятно и то, как быть тем автомобилистам, у которых эти изменения уже установлены на автомобиль, а также сколько будет стоить сама процедура.

Исключением будет если фаркоп имеет заводское исполнение и предназначен, для вашего автомобиля. Поэтому при покупке обязательно нужно смотреть на наличие сертификата у товара и всех необходимых документов. Иначе, при отсутствии документов, будет сложно доказать, что фаркоп действительно установлен штатно.

Лично мое мнение такое:

Я думаю, что это меньшей мере странно. Ну допустим, вы решили купить багажник на свой автомобиль. Пошли в магазин, там приобрели багажник, но установить вы его не можете. (Вернее можете, но после этого нужно получить соответствующее разрешение. Для чего это нужно?

Если багажник изготовлен на заводе, и прошел все необходимые сертификации и допуски.)

Значит дело не в самом багажнике а в том, правильно ли его установили и закрепили. Но, в случае с багажником, человек может его время от времени например снимать с автомобиля, а потом вновь устанавливать.

Почему тогда не пойти дальше и не запретить самостоятельную установку таких деталей на автомобиль. Ведь водитель, не имеет соответствующего допуска на проведения таких работ.

✔Кстати касаемо фаркопа например, у водителя должна быть необходимая документация, в том числе паспорт с отметкой об установке в специализированном СТО.

(т.е если купить штатный фаркоп можно и это не будет считаться внесением изменений в конструкцию автомобиля)

То установить самостоятельно теперь получается уже нельзя.

Вообщем, не хочу никого пугать, но если так пойдет, то в скором времени мы будем получать разрешение на то, чтобы поменять колесо на собственной машине!

А что вы думаете по поводу таких изменений? Обязательно пишите в комментариях, будет интересно узнать ваше мнение!

Ну и как обычно, спасибо что дочитали!

https://cont.ws/@bloodyhawks6/1712489

Картина дня

наверх