На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Зять бывший уголовник стал часто "навещать" прикованную к кровати тещу. Проследив за ним вся семья ужаснулась

“Ну почему мне так не везет? Какой-то злой рок висит надо мной, а может это и есть судьба?”- думала Вера, когда вспоминала свои прожитые годы. Ей было немного за тридцать пять. “Вроде бы не глупа, да и мужчины иногда смотрят вслед. Есть дочка 7 лет. Что же тогда происходит? Почему по жизни мне так не везет?” - горестно думала она, когда оставалось в одиночестве.

Бывший муж оказался законченным бабником, вечно гулял где-то, мотивируя это тем, что много работы. Не прочь был и выпить от души, на уме у него были одни только женщины да пьянки. Вера любила его безумно, старалась ничего не замечать, многое прощала, мучилась безумно, ревновала, плакала. Как любая женщина терпела до последнего. В конечном итоге все же развились. Перед разводом думала: “Как же я останусь одна да еще и с ребенком на руках? Как буду дальше жить без него, что делать дальше?” Переживала сильно, и давление подпрыгивало так, что аж руки начинали трястись.

После развода произошло что-то непонятное. Она почувствовал себя так, как будто камень свалился с плеч. Пришла какая-то легкость и свобода, задышала полной грудью и начала жить заново. Вот только образовалась проблема на личном фронте, ей все никак не удавалось завести новые отношения с мужчиной. Вроде бы всем хороша, но не шли к ней они и все. Какая-то прям злая ирония судьбы.

Работала Вера в библиотеке, выполняла простые несложные функции: выдавала книги, расставляла и систематизировала их, поддерживала порядок. Можно сказать, не очень пыльная и трудоёмкая работа. Она старалась одеваться неброско, считая что яркий макияж и вызывающая одежда - это не для нее. Просто старалась быть опрятной и аккуратной. В народе таких называют ”серыми мышками”. Бывало, когда выдавалось свободное время, она разговаривала со своими коллегами.

Женщина иногда сетовала на судьбу и жаловалась, что не складывается у нее личная жизнь. “Да ладно, Вер, не переживай, все у тебя еще наладится. Ты вон какая красивая, всегда чистенькая и аккуратненькая. Найдется еще мужчина для тебя, вот увидишь, смотри сколько их бродит по стране”. “Да мне все равно какой он будет, красивый, некрасивый, наплевать какое у него прошлое лишь бы был хорошим человеком” - грустно отвечала она, и с печалью смотрела в серые стены библиотеки. Бывало, в шутку, с долей иронии добавляла “Это судьба видимо у меня такая, быть одной, никому не нужной, ну что ж, так тому и быть”.

Вера было поздним ребенком, и растила ее мать без отца. Отец, конечно, был, но она его не помнит. Он очень рано ушел из жизни, погиб в автокатастрофе. Мать не смогла смириться с этим и в течение всей своей жизни больше не впустила в свое сердце ни одного мужчину. Она растила дочь как могла, работала в школе учителем русского языка и литературы. На первых порах ей было трудно, но потом ничего, наладилось. Сейчас она находится на пенсии, ей уже было за семьдесят.

Обратите внимание: Как часто нужно менять воздушный фильтр на автомобиле и почему..

Проработала в школе более сорока лет и была заслуженным педагогом.

Вера проживала вместе с мамой и своей дочкой. У них был свой дом в частном секторе небольшого городка. Дом хороший, добротный, вместительный, так что на отсутствие места никто из них не жаловался.

Так проходили дни за днями, а в жизни Веры ничего не менялось. Она уже отчаялась познакомиться с каким-нибудь мужчиной своего города и завести с ним отношения. Решила найти своего избранника по объявлениям брачных знакомств. Начала просматривать интернет, газеты, журналы, может ее сердце к кому-то и потянется.

В один из дней Вера взяла газету, ее взгляд упал на одно объявление в разделе знакомств: “Мужчина 45 лет познакомится с доброй, отзывчивой женщиной для создания семьи, устал от одиночества”, и так далее, а также адрес электронной почты. С прилагаемой к объявлению фотографии на Веру смотрел симпатичный улыбающийся мужчина.

Не красавец, нет, просто симпатичный мужчина. Было в его глазах, выражении лица что-то такое волевое и сильное, что цепляет женщину. Ее сердце забилось чаще, и дыхание стало глубоким. Он сразу понравился Вере, не зная почему, но ее сердце и душа потянулись именно к этому человеку. Что-то и подсказало, что это именно тот мужчина, которого она искала.

Вера решила откликнуться на объявление и написала ему. Он почти сразу же ответил, сказал, что его зовут Олегом, что долго живет один, что родители не стало. Так у них завязалась переписка и вот, в ходе общения Веры с Олегом выяснилось, что он отбывает срок в местах лишения свободы. Врать не стал, признался честно, писал, что он вор, а это не первый его срок. Нет, он не бандит или какой-то отморозок, он вор чистой воды, но не брал у простых людей, а только у всяких чинуш, у тех кто нажил свое добро нечестным путём. О тех, кто брал взятки, обворовывал простое население, наживался на чужом горе. Да, он вор, вор- рецидивист, но искренне хочет завязать с этим. К своим годам он понял, что жизнь проходит, а оставить после себя нечего. Нет ничего за душой, один идет по жизни и рядом нет ни одного любящего сердца.

Поначалу Вера была шокирована, узнав кем на самом деле является Олег, даже хотела оборвать переписку но что-то ей говорило, что нужно подождать, притормозить немного и посмотреть, что будет дальше. Он писал, что Вера очень сильно понравилась ему, и что давно искал такую женщину как она. Иногда присылал руки и стихи посвященные ей. Конечно, они были далеки от совершенства, но было видно, что человек их пишет от души, от всего сердца. Также выяснилось, что Олег хорошо разбирался в живописи, и это неудивительно, потому что он специализировался по антиквариату, воровал дорогие вещи у доморощенных миллионеров.

Постепенно страх отпустил Веру. Она чувствовала, понимала, что не может быть черствая душа у человека, который пишет стихи и разбирается в живописи. Творческие натуры по своей природе наоборот ранимые души, они всегда все воспринимают близко к сердцу. Когда мама Веры узнала, с кем общается ее дочь, то пришла просто в ужас. Она сразу же заняла негативную позицию говорила дочке: “Вера, ты понимаешь с кем общаешься? Такие люди никогда не исправятся, зона еще никого не делала лучше, только хуже. Одумайся, доченька, умоляю, пока не поздно”.

Вера слушала свою мать, но ее сердце уже было полно любви к Олегу она чувствовала, что он хороший человек и правда хочет завязать совсем. Он хочет остепениться, создать свою семью, свою любовь. От дальнейших событий ужаснулась вся семья!

Дальнейшие события не укладываются в голове!

Нажмите, чтобы читать 2 часть!

#рассказы #финансы #авто #общество #психология #женщины #истории из жизни

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Зять бывший уголовник стал часто "навещать" прикованную к кровати тещу. Проследив за ним вся семья ужаснулась.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх