На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Виновников ДТП стали лишать прав до приговора

Виновников ДТП стали лишать прав до приговора

В силу вступили поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, которые касаются новых мер пресечения для виновников ДТП. Теперь суды имеют полное право ещё до окончания полноценного процесса лишать прав тех автомобилистов, которые стали явными виновниками серьёзных дорожно-транспортных происшествий, повлёкших за собой тяжкие последствия.

Ранее подобных прав у суда не было и виновники смертельных аварий до момента оглашения приговора продолжали управлять своим транспортным средством на вполне законных основаниях. Теперь, по мнению ведущих экспертов, один из самых важных пробелов в отечественном законодательстве устранён.

Вступившие в силу поправки дают возможность запретить виновнику серьёзного ДТП управлять автомобилем вплоть до конца процесса, в результате которого его вина может быть доказана или опровергнута. Как правило, административные правонарушители получают приговоры суда очень быстро, а вот фигуранты уголовных дел могут ждать окончательного решения годами. И всё это время раньше автомобилист мог управлять транспортным средством. В практике часто встречались случаи, когда виновник ДТП во время судебного процесса неоднократно садился пьяным за руль и вновь провоцировал аварии. Теперь таких проблем больше быть не должно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх