На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Суд конфисковал у трижды судимого за пьяное вождение водителя деньги за автомобиль, который он успел продать до вынесения приговора

  

Деньги за автомобиль, который он успел продать до вынесения приговора, суд изъял у водителя, трижды судимого за вождение в нетрезвом виде.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, с 25 июля 2022 года в России введена возможность конфискации транспортного средства при систематических нарушениях правил дорожного движения, то есть принудительного безвозмездного изъятия и передачи его в собственность государства (Федеральный закон от 14 июля 2022 г. 2022 г. № о внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 150 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации").

Прожить без машины можно при совершении следующих преступных деяний:

  • повторное вождение в нетрезвом виде лицом, подвергнутым административному взысканию или имеющему судимость (264.1);
  • повторный выезд на встречную полосу либо повторное превышение скорости более 60 км/ч лицом, лишенным прав и подвергнутым административному взысканию либо судимому за те же правонарушения (264.2);
  • управление транспортным средством лицом, лишенным водительских прав и привлеченным к административной ответственности либо имеющим судимость за то же правонарушение (264.3).

Регионы России в 2023 году активно применяют эту меру наказания за систематические нарушения ПДД. 24 января 2023 года ГИБДД Чувашии сообщила о необычном случае.

Обратите внимание: В гараже,который готовили под снос, нашли классические спорткары, забытые на 30 лет.

В этом регионе трижды судимый за вождение в нетрезвом виде водитель успел продать машину до вынесения приговора, но это ему не помогло.

Его взяли под стражу в начале октября 2022 года в городе Канаш — это было его третье уголовное дело за повторное вождение в нетрезвом виде. Водитель признал себя виновным, но до вынесения приговора успел продать свой автомобиль.

Суд приговорил водителя к лишению свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в п/п, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет.

Кроме того, учитывая, что автомобиль виновного был продан, судом конфискована в пользу государства денежная сумма в размере 300 тысяч рублей, что соответствует стоимости автомобиля по договору купли-продажи.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Суд конфисковал у трижды судимого за пьяное вождение водителя деньги за автомобиль, который он успел продать до вынесения приговора.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх