На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Регистрировать тюнинг разрешат в МФЦ

Фото: Новости Севастополя

Уже со вторника автомобилисты смогут зарегистрировать внесённые изменения в конструктивную часть автомобиля через многофункциональные центры.

С соответствующим обращением выступили члены правительства. По их инициативе перечень услуг, которые оказывает МФЦ, был расширен. Отныне россияне смогут там получать разрешения на внесение ряда изменений в конструкцию автомобиля, который находится у них в эксплуатации. Кроме того, в МФЦ можно получить допуск ТС к перевозкам грузов из категории опасных. Несомненным преимуществом для водителей является то, что выбрать сам МФЦ россияне смогут вне зависимости от места регистрации.

Напомним, что с начала лета текущего года изменился порядок легализации тюнинга. Согласно нововведениям, водитель изначально должен обратиться в испытательную лабораторию, имеющую лицензию на оказание такого рода услуг. Там будет произведён осмотр ТС и вынесен вердикт о возможности внесения изменений. Решение выдаётся в ГИБДД или МФЦ. С ним можно отправиться в автосервис и выполнить тюнинг. Но, чтобы его узаконить, понадобится вновь пройти осмотр в лаборатории, после чего в ГИБДД или МФЦ будут внесены изменения в паспорт ТС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх