Фото: РИА Новости
Один из ведущих автопроизводителей Китая BAIC Group не намерен уходить с российского рынка. Об этом «на полях» ежегодного Азиатского экономического форума в Боао (провинция Хайнань, КНР) в беседе с корр. ТАСС заявил вице-президент компании Чжан Синь.
"От российского рынка мы не отступимся ни на шаг", — подчеркнул он.
«Наша дочерняя компания Foton провела несколько подробных исследований. К настоящему времени мы также потратили немало сил на организацию производства в России грузовых автомобилей», — пояснил Чжан Синь."Однако в недавнем прошлом на российском рынке произошли большие изменения. В этом есть и свои преимущества, так как в этой ситуации мы можем расширить сотрудничество", — резюмировал вице-президент BAIC Group.
В 2006 году BAIC Group совместно с российской компанией АМС-Авто создали в Ульяновске совместное предприятие BAW-RUS Motor Corporation, которое занимается сборкой легковых и грузовых автомобилей. Его производственная мощность составляет от 40 до 60 тыс. авто в год. На российском рынке компания использует бренд BAW.
Свежие комментарии