На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Негде парковаться? Пожалуйте на платформу

Негде парковаться? Пожалуйте на платформу

В России в ближайшем будущем могут появиться механизированные многоуровневые парковки-пазлы. На них автомобиль помещается на платформу, а после этого с помощью лифта поднимается на один из этажей. Изначально таких стоянок хотят настроить в Подмосковье, о чем сообщило Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Сейчас такие парковки распространены в Японии, Сингапуре, а также в некоторых европейских странах с большим количеством машин.

Машина в пазл-парковке располагается на специальных стеллажах, которые могут двигаться, благодаря чему всегда существует возможность извлечения автомобиля с любого из них.

Благодаря новой технологии в парковках-пазлах могут разместиться до 250 автомобилей на площади, предназначенной под 80 машин. Стоянки предлагается разместить вблизи ж/д станций, офисных зданий и жилых комплексов. Ожидается, что они позволят сократить затраты на строительство и сэкономить место.

«Наиболее перспективны в этом плане муниципальные образования возле МКАД с плотной застройкой, например Красногорск, Люберцы, Балашиха, Химки», — пояснили в пресс-службе правительства области.
 

Картина дня

наверх