На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

В майские праздники усилена профилактика пьянства за рулём

В майские праздники усилена профилактика пьянства за рулём

Пьянство за рулём остается наиболее социально опасным явлением и всегда находится в центре внимания сотрудников Госавтоинспекции и общественности.

         На протяжении всех майский праздников будет усилена профилактическая работа по одному из самых серьёзных нарушений – управлению транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщает пресс-центр ГИБДД РФ.

         Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на то обстоятельство, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не может быть ни в период майских праздников, ни в какое-либо другое время. Тем более сейчас, в условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах и противодействия распространению коронавирусной инфекции.

        Госавтоинспекция особо акцентирует внимание граждан на том, что в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки все поездки на личном транспорте следует осуществлять только в случае крайней необходимости.

        Прежде всего перед любой поездкой рекомендуем еще раз подумать о её целесообразности. Если такой необходимости нет, то их следует отложить до улучшения эпидемиологической ситуации и остаться дома, соблюдая режим самоизоляции. Ограничьте социальные контакты, берегите своё здоровье.

         В период майских праздников запланировано проведение массовых проверок и специальных операций, направленных на предупреждение различных нарушений правил дорожного движения, в том числе и на пресечение управления автотранспортом водителями, которые находятся в состоянии опьянения.

         Такое пристальное внимание к проблеме нетрезвого вождения со стороны полиции обусловлено статистикой аварийности. По оперативным данным за неполные четыре месяца текущего года отмечается увеличение количества ДТП, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения на 14,8% (2995) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также числа погибших в них людей – на 20,8% (650). Именно это нарушение стало причиной каждого десятого ДТП и каждого четвёртого смертельного случая.

         Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Автоинспекторы готовы немедленно предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

https://avtosreda.ru/news-common/Vmayskieprazdnikiusilenapro...

Картина дня

наверх