На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Пять главных преимуществ дизельного двигателя‍ - мнение экспертов

Пять главных преимуществ дизельного двигателя‍ - мнение экспертов  

Дизельные двигатели всегда были достойной альтернативой бензиновым аналогам, особенно в Европе, где до «дизельгейта» долгое время считались самым популярным типом ДВС. Чем же обусловлена популярность дизельных двигателей, и в чем их преимущества?

Тишина

Современные дизельные двигатели, собранные в соответствии с последними экологическими нормами, наконец, избавились от «тракторного» рокота, а из-за низких оборотов на высоких скоростях звук их работы стал куда тише, чем у большинства бензиновых.

Мощность

Дизельный двигатель – идеальный вариант для вас, если вы промышляете грузоперевозками или часто ездите по бездорожью. В отличие от бензиновых аналогов, благодаря большему крутящему моменту дизели всегда были более тяговитыми, а значит им не страшны ни тяжелый груз, ни сложные дорожные условия.

Выгоднее на вторичном рынке

По данным аналитиков, автомобили с дизельными двигателями меньше теряют в стоимости, чем их бензиновые версии. Иными словами, за 3 года эксплуатации дизели сохраняют, в среднем, 63% стоимости машины, в то время как бензиновые – всего 53%.

Экономичность

Дизели всегда славились более скромными «аппетитами» в плане расхода топлива. Те, кто ездит на автомобиле много и часто, при прочих равных потратятся на заправках в 2-2,5 раза меньше.

Меньше проблем с заправками

Не секрет, что многие водители бензиновых машин предпочитают ездить либо на одну заправку, либо на заправки известных брендов, беспокоясь за объем возможных присадок и качество топлива в целом. У владельцев же дизелей, пишет Faktom, таких проблем нет - они своим топливом спокойно могут заправиться на любой АЗС, независимо от бренда и местонахождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх