На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Пересдачи не будет, расходимся

Пересдачи не будет, расходимся

МВД не стало вводить обязательную пересдачу ПДД при каждой замене водительских прав.

Напомним, с такой инициативой к автоинспекции в январе обратилось объединение автошкол России. Авторы инициативы считают, что за то время, которое проходит между заменой прав, водитель теряет знания о Правилах дорожного движения, а также не успевает следить за всеми новыми поправками в ПДД. Поэтому предложено при каждой замене прав заставить водителей сдавать теоретический экзамен в ГИБДД.

В МВД сообщили, что рассмотрели эту инициативу, но не готовы ее поддержать. "В настоящее время внесение изменений в порядок допуска к управлению транспортными средствами, в части приема экзаменов при замене водительских удостоверений, не предусматривается", — говорится в официальном сообщении МВД.

По действующим правилам, обязательная пересдача ПДД сейчас грозит только водителям, которые получают права после истечения срока их лишения, напоминает портал Avtospravochnaya.com. Не имеет значения, за что лишен прав водитель - за пьяную езду или иные нарушения ПДД - пересдача ПДД грозит всем "лишенцам", кроме случаев, когда водителя лишили прав не за нарушения, а по медицинским противопоказаниям. В этом случае водителю для возврата прав после лишения придется предъявить медсправку, подтверждающую его право вновь управлять автомобилем. А водителям, лишенным прав за пьяную езду или отказ от освидетельствования, для возврата прав нужно не только пересдать ПДД, но и подтвердить свое здоровье соответствующей медсправкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх