На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Ужесточен регламент получения водительских прав

Ужесточен регламент получения водительских прав

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому
теперь не разрешается сдавать на права после самостоятельной подготовки, а также ужесточаются требования к проведению экзаменов, порядок обмена водительских удостоверений, к маршрутам проведения экзамена и площадкам для подготовки будущих водителей.

Сегодня, на совещании с вице-премьерами Дмитрий Медведев отметил: «Необходимо усовершенствовать правила получения водительских удостоверений, сделать этот механизм прозрачным и понятным. Это касается прежде всего обучения будущих водителей. Посещение автошколы становится теперь обязательным, самоподготовка больше не допускается, параллельно усиливаются требования к квалификационному экзамену, к экзаменаторам, которые принимают соответствующие экзамены, к порядку и месту проведения экзаменов».

Рассказывая о принятых нововведениях, первый заместитель главы правительства Игорь Шувалов отметил, что было очень много нареканий к автошколам, поэтому процесс решили упорядочить. Оставались опасения, что требования по земельным участкам, которыми должна располагать автошкола, будут трудновыполнимыми, однако участки в результате определены небольшие – всего 24 сотки.

На совещании также напомнили, что отныне экзамен будет проходить в три этапа: теория, площадка и выезд в город. Если один из этапов ученик не сдаст с трех попыток, повторный экзамен возможен не ранее, чем через 30 дней.

Лица с ограниченными физическими возможностями будут сдавать экзамен на тех транспортных средствах, конструкция которых отвечает их медицинским показаниям.

Основной смысл нововведений, как подчеркивали в правительстве, в том, чтобы на дороги выезжали хорошо подготовленные, грамотные водители. Что получится на практике – пока неизвестно. По словам Шувалова, в мае следующего года будут проведены общественные слушания, чтобы понять, насколько нововведения оказались успешными.

Дата вступления в силу данного документа особо не оговаривалась, известно только, что требования в экзаменаторам, которым теперь необходимо иметь высшее образование, вступят в силу через год с момента официального опубликования документа.

 

                Источник

Картина дня

наверх