На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Минпромторг опроверг слухи о появлении автомобильных аукционов в РФ

Минпромторг опроверг слухи о появлении автомобильных аукционов в РФ

Минпромторг России и НТИ «Автонет» опровергли информацию, опубликованную вчера в ряде крупных СМИ, в которой говорилось о планах по создании онлайн аукционной платформы по продажам подержанных автомобилей.

Сообщалось о том, что таким шагом Минпромторг хочет «свести на нет» так называемые «серые» схемы продажи б/у автомобилей из рук в руки на вторичном авторынке, а также зарабатывать до 20 миллиардов рублей для казны ежегодно в виде налогов.

В ведомстве отмечают, что изменения в налоговое законодательство будут введены относительно подержанных машин, но лишь для того, чтобы снять административные барьеры, мешающие дилерам легально участвовать в сделках по купле-продаже автомобилей с пробегом (в частности двойное налогообложение НДС для юр.лиц). При этом точные сроки реализации этой инициативы пока неизвестны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх