На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Недорогие авто с надежными двигателями? Да, они есть

Недорогие авто с надежными двигателями? Да, они есть 

...Хотя все относительно, конечно, и понятие "недорогой" у каждого свое. Вот журналисты портала Speedme.ru и выбрали наиболее надежные силовые агрегаты, которые можно встретить на относительно недорогих автомобилях.

Первым в списке значится 1,6-литровый 8-клапанный мотор Renault с индексом К7М, которым оснащают Logan и Sandero. Простой и надежный агрегат при должном уходе может проезжать более 400 000 километров. Также весьма надежным считается 16-клапанный мотор К4М аналогичного объема. Его ставят на Kangoo, Logan, Duster и Megane. 

Второе место досталось мотору Mitsubishi с индексом 4G63. Его выпускали в 1980-2000-е годы. Высокое качество сборки и цепной привод ГРМ - основные причины надежности агрегатов. Этот двигатель уже давно не выпускается, но его «наследниками» могут считаться 2,0-литровые G4KD (Kia/Hyundai) и 4B11 (Mitsubishi). Такими двигателями оснащаются Kia Cerato, Optima и Sportage, Hyundai Elantra, ix35 и Sonata, Mitsubishi Lancer и Outlander. Новые моторы чуть сложнее предшественника, но их ресурс составляет 350 000 километров.

Третьим значится агрегат от Opel с индексом Z18XER. Ременной привод ГРМ и система впрыска топлива крайне редко подводили владельцев Opel Astra, Zafira, Insignia и Vectra, обеспечивая не менее 250 000 километров пробега. Надежные моторы выпускает и Honda. Отдельно стоит отметить 1,8-литровый R18A и 2,0-литровый R20A. Эти инжекторные двигатели стоят под капотом Civic, Accord, CRV и Stream. Они довольно экономичны, очень надежны и могут спокойно пройти свыше 300 000 километров без капремонта.

Завершает список современный мотор M4R, построенный на базе 2,0-литрового бензинового двигателя Renault-Nissan MR20DE образца 2005 года. Этим агрегатом оснащаются Nissan Qashqai, Renault Clio, Megane и Scenic. При правильном и регулярном обслуживании автомобили с таким мотором проезжают до 300 000 километров. Разве что головка блока цилиндров и цепь привода ГРМ могут «барахлить».
 

Картина дня

наверх