На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

ГИБДД об увеличении порога максимальной скорости до 150 км.час.

ГИБДД об увеличении порога максимальной скорости до 150 км.час.

Госавтоинспекция России считает возможным увеличение порога максимального скоростного режима на высокоскоростных участках дорог со 130 км/ч до 150 км/ч. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Олег Понарьин в интервью kp.ru 8 июля.

«Я не думаю, что здесь стоит говорить о невозможности реализации этой идеи. Конечно, она возможна, но надо учитывать, что есть предел проектирования дороги. А 150 км/ч — это как раз предел проектирования дорог первой категории, четырехполосных с разделительной полосой», — сказал он.

По его словам, документы по стандартизации, которые сейчас действуют в дорожной отрасли, рассчитаны на максимальные 130 км/ч, но уже вполне можно говорить и об увеличении скоростного режима до 150 км/ч.

Ранее, 4 июля, глава «Автодора» Вячеслав Петушенко рассказал об увеличении максимальной скорости на трассе М-11 «Нева», на обходе Лосево и Павловска, который будет проходить по трассе М-4 «Дон» и на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) до 150 км/ч.

 iz.ru 

https://avtosreda.ru/news-common/GIBDDobuvelicheniiporogamak...

Картина дня

наверх