На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Концерн Volkswagen решил полностью поглотить компанию Audi

Концерн Volkswagen решил полностью поглотить компанию Audi.

Концерн Volkswagen решил полностью поглотить компанию Audi. В настоящий момент производитель из Вольфсбурга имеет контрольный пакет, состоящий из 99,64 процента акций. Тем не менее, для полного контроля над Ауди требуется выкупить оставшиеся акции миноритарных владельцев.

Рыночная стоимость одной акции Audi составляет 1050 евро, однако представители VAG решили увеличить предложение и выкупить оставшиеся 0,36 процента акций по цене 1551 евро за штуку.

6c9aa11s-960.jpg


В результате стоимость оставшейся доли, принадлежащей миноритарным владельцам Audi, составила 237 000 000 евро (примерно 18,5 миллиардов рублей по текущему курсу). Ожидается, что официально о приобретении должны объявить до конца лета на ежегодном собрании акционеров. Пока представители Volkswagen не комментируют сделку.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх