На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Уникальный минивэн «Москвич-3733», так и не вышедший в продажу

Москвич-3733
Москвич-3733. Фото: AutoUSSR

В модельной линейке легендарного завода АЗЛК имелось немало автомобилей, проекты которых были весьма интересными, но в итоге им было не суждено добраться до конвейера. Одной из таких моделей является концепт экспериментального 8-местного минивэна «Москвич-3733», созданного на платформе «Москвича-2141». Всего было выпущено три экземпляра этого прототипа, один из которых сейчас хранится в музее ретро-автомобилей.

Инженеры АЗЛК занимались разработкой концепта «Москвич-3733» совместно с Братиславским автомобильным заводом. Чехословацкая сторона отвечала за создание кузова машины, а советская – за шасси и двигатель. Автомобиль должен был получить в оснащение бензиновый 4-цилиндровый агрегат, выдающий 95 лошадиных сил, или 85-сильный дизельный мотор.

Предполагалось, что серийная сборка минивэна будет осуществляться сразу на двух заводах АЗЛК – в Москве и Братиславе, но в итоге проект был свернут и планы по выпуску этой интересной модели так и остались нереализованными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх