На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Еще про шипы и дороги: не мытьем, так катаньем

Еще про шипы и дороги: не мытьем, так катаньем

На днях мы рассказывали о довольно странном предложении "Автодора" законодательно сократить срок использования зимних шин с шипами, которые-де, царапают дороги и наносят им дорогостоящий вред. История продолжается: эксперты Госдумы решительно воспротивились такому сокращению и выдали свое встречное предложение - попросту обложить шины с шипами акцизом.

С таким креативным предложением выступил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев.Удорожание шипованной зимней резины, по мнению парламентария, поможет компенсировать вред, которые причиняют шипы российским дорогам. Одновременно депутат раскритиковал инициативу ГК «Автодор» ограничить скорость на дорогах всех типов зимой до 80 км/ч, отметив, что она идет против интересов граждан. Особенно в южных районах страны, где почти не бывает снега. А подорожание чего-либо - это такое тьфу, к которому все давно привыкли и оно совсем не против интересов граждан. Кто находит деньги на машину, найдет и на оплату акциза дорожающих шин, а не найдет, так нечего и нагрузку на дороги создавать, ходите пешком или сидите дома. 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх