На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Легенда на новый лад: в Сети появился проект купе «Волги»

Независимый автодизайнер Сергей Баринов не перестает радовать поклонников продукции Горьковского автомобильного завода. На этот раз проектировщик представил легендарную «Волгу» в кузове купе. Соответствующие рендеры появились на сайте Cardesign, где можно найти большое количество различных компьютерных моделей авто.

Легенда на новый лад: в Сети появился проект купе «Волги»

Стоит отметить, что это не первая работа Баринова в рамках возрождения «Волги». Ранее дизайнер разработал модель на основе классического автомобиля Горьковского автозавода – ГАЗ-24, сохранив некоторые детали легенды (длиннобазную платформу, оригинальные бортовые подштамповки, хромированную радиаторную решетку и т.д.). Семейство современной «Волги» было представлено седаном, стандартным универсалом, а также его кросс-версией, отличающейся увеличенным клиренсом и внедорожным обвесом. Теперь линейку пополнит ГАЗ-24, спроектированный в кузове купе. Как и ожидалось, модель была сделана в стиле ранее показанных автомобилей. Только боковые зеркала получили несколько футуристический дизайн.

Видео: youtube.com/Sergey Barinov

Как и во время презентации прошлых проектов Баринов не показал общественности, как выглядит салон современной «Волги». Дизайнер предполагал, что интерьер должен быть выполнен в строгом стиле, где кожа была бы заменена на мягкий велюр на подобии японских автомобилей представительского класса.

За последние несколько лет в Сети появилось немалое количество дизайнерских проектов возрождения «Волги». К сожалению, Горьковский завод не планирует запускать производство легковой версии ГАЗ-24, однако специалисты предприятия работают над коммерческим авто, который проектируется на базе легендарной советской машины и Volkswagen Caddy.

Автор: Сергей Игнатьев

Источник фото: Cardesign.ru: Транспортный дизайн, pixabay.com/Anestiev

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх