На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

ОСАГО и каско передумали объединять

Дмитрий Медведев не так давно предложил рассмотреть инициативу, подразумевающую объединение двух видов страхования. Однако, представители Центробанка оказались решительно против этой идеи.

По словам представителей финансовой структуры, начинать какие-либо переговоры по этому поводу можно будет только тогда, когда реформирование сферы страхования будет полностью завершено и все водители будут пользоваться индивидуальными тарифами.

Отметим, что в настоящий момент диапазон стоимости автогражданки контролируется именно Центральным Банком. И несмотря на то, что тарифный коридор был не так давно расширен на 20 процентов в обе стороны, в скором времени произойдёт очередное увеличение диапазона. Ориентировано, новые тарифы будут внедрены уже этой осенью.

Финансисты полагают, что для того, чтобы сделать цену на ОСАГО максимально индивидуальной, нужно полностью отказаться от коэффициентов, которые по факту никаким образом не влияют на количество ДТП, в которые попадает водитель. Это напрямую касается коэффициента мощности ТС.

Что же касается объединения двух видов страхования, то для этого понадобится вносить определённые поправки в законодательство. Кроме того, до сих пор непонятно, станет ли каско таким же обязательным. Если да – то это будет противоречить Конституции, так как страховать своё имущество никто, по сути, не может заставить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх