На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Транспортный налог в Москве вырастет примерно на 600 рублей с 1 января

В Москве увеличивается транспортный налогФото: РИА Новости


Размер транспортного налога в Москве увеличится с 1 января 2013 года впервые с 2008 года — автовладельцы будут платить примерно на 600 рублей больше.

В частности, для автомобилей от 70 до 100 лошадиных сил налоговая ставка вырастет с 7 до 12 рублей в год, от 100 до 125 лошадиных сил — с 20 до 25 рублей, а легковые автомобили с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил по-прежнему не будут облагаться налогом.

Кроме того, законом исключено не соответствующее действующему законодательству установление ставок для грузовых автомобилей и автобусов в зависимости от срока полезного использования. При этом учтено, что автобусы, использующиеся в пассажирских перевозках, не будут облагаться транспортным налогом.

Также установлен верхний предел мощности транспортных средств, на которые распространяются ранее установленные отдельным категориям граждан льготы по уплате налога (за исключением многодетных семей) в 200 лошадиных сил.

Картина дня

наверх