На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Четыре правила хранения летней резины

Четыре правила хранения летней резины

Как предрекают синоптики, уже скоро на дорогах появится первая корочка льда, а в некоторых регионах России уже наступили заморозки. Значит, пора менять резину на колесах. Несколько важных советов о том, как правильно хранить шины, дают специалисты Русского АвтоМотоКлуба.

 

1. Перед снятием шины должны быть отмечены мелом («ПП» для переднего правого колеса, «ЛЗ» для левого заднего и т.д.). Это значительно облегчит сборку колес после зимы.

2. Рекомендуется увеличить давление в шинах перед хранением на 0,5 бара, так как они теряют воздух во время зимовки.

3. Покрышки на дисках должны быть уложены одна на другую или индивидуально подвешены на специальные крючки на стене. Шины и колеса должны быть расположены вертикально на сухой, не загрязненной нефтью или бензином поверхности. Кроме того, раз в месяц рекомендуется поворачивать их на 90 градусов.

4. Оптимальные условия хранения шин — это сухое, темное, прохладное место. Если в распоряжении автовладельца нет удобного места для хранения резины, стоит обратиться в специализированные центры. К примеру, в некоторых пунктах шиномонтажа есть подобные помещения.

Перед тем как отправлять шины на зимовку, необходимо их тщательно осмотреть. Боковые вмятины или глубокие трещины указывают на повреждение каркаса. Возможно, в процессе эксплуатации шины пришли в негодность и уже не смогут исправно служить. Также проверьте дату изготовления шин (она может не совпадать с датой покупки). Дата указана в номере DOT на боковой поверхности шины. Максимальный срок использования шины — 10 лет.

 

                Источник

Картина дня

наверх