На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

АВТОВАЗ повысил цены на техобслуживание LADA

АВТОВАЗ повысил цены на техобслуживание LADA

АВТОВАЗ изменил регламент и повысил цены на техническое обслуживание автомобилей LADA. По данным сайта «Лада.Онлайн», теперь завод предписывает чаще менять ремень ГРМ, тормозную и охлаждающую жидкость.

Цены на техобслуживание увеличились на 6 - 50% в зависимости от модели и количества регламентных работ - например, «нулевое» ТО стало дороже всего на 100 - 400 рублей, а прибавка за ТО-6 достигает 9000 рублей.

Повышение стоимости технического обслуживания не коснется только владельцев LADA Priora и Niva (бывшая Chevrolet Niva). Регламентные работы дилеров АВТОВАЗа с остальными моделями LADA подорожали, причем сильнее всего увеличились цены на ТО семейств Vesta и Largus, отмечает портал Motor.ru.

Кроме того, стало известно, что с июня 2021 года ремень газораспределительного механизма (ГРМ) рекомендуется менять при пробеге 90 тыс. км на ТО-6 (ранее замена ГРМ была предусмотрена при пробеге 180 тыс. км). Частоту замены тормозной жидкости увеличили до 45 тыс. км (было 90 тыс. км), а охлаждающую жидкость теперь нужно менять при пробеге 75 тыс. км (было 90 тыс. км).

В прошлый раз техническое обслуживание автомобилей LADA дорожало год назад, так что частыми повышения цен на ТО не назвать. А вот на автомобили АВТОВАЗ переписывает ценники чуть ли не ежемесячно – например, с 1 января по 1 мая 2021 года прайс-листы корректировали в сторону увеличения трижды. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх