На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

АвтоВАЗ планирует разработать две новые модели C-класса

Российская компания АвтоВАЗ планирует расширить свою модельную линейку двумя новыми моделями C-класса. По данным издания «Автосреда», автопроизводитель уже приступил к работам по созданию большого седана и кроссовера.

На данный момент инженеры компании уже разработали архитектурную схему вместимости и подготовили модель пропорций. Сейчас идут работы по созданию экстерьера и интерьера новых автомобилей. Скорее всего, обе модели будут собираться на заводе ИжАвто. Первым пойдет в серию седан C-класса. По неофициальным данным, модель может быть представлена уже в следующем году.

 
Что касается большого кроссовера, то его премьера состоится только после, как будут запущены в продажу переднеприводный паркетник Lada XRAY и вседорожник XRAY Cross. «Следующий на очереди после XRAY и XRAY Cross – кроссовер C-класса, над которым мы сейчас думаем и работаем. Это будет новый продукт, пока мы его концептуально обсуждаем, у нас есть определенные наработки. Больше сказать пока не могу», - пояснил глава проекта XRAY Олег Груненков.

Напомним, Lada XRAY будет представлена в декабре 2015 г., весной 2016 г. к ней присоединится полноприводная Lada XRAY Cross. Кроссовер Lada XRAY создан АвтоВАЗом совместно с альянсом Renault-Nissan на бюджетной платформе В0. Над внешностью автомобиля трудился дизайнер марки Стив Маттин. Переднеприводная версия автомобиля будет сделана на базе Renault Sandero, а XRAY Cross разработают на основе Renault Duster.
 
 

Картина дня

наверх