На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Устранение слепых зон в автомобиле

 

Для очень профессиональных водителей наверное не существует проблем "слепых зон" в автомобиле... и то, вероятно до поры до времени. А вот для начинающих водителей или средней опытности очень много шансов попасть в ДТП из-за этого. Когда делают обзор новых автомобилей, один из показателей - насколько не мешают передние стойки в автомобиле обзору. Не мешать они не могут в принципе. Бывает такой дизайн - что мешают больше, бывает мешают меньше.

И вот 14-летняя девушка из Уэст-Гроув, США, на конкурсе Broadcom MASTERS (математика, прикладная наука, технология и инжиниринг для восходящих звёзд) для школьников средних классов из Society for Science and the Public представила своё довольно-таки интересное изобретение. Зацените...

Она назвала свой проект "Improving Automobile Safety by Removing Blind Spots" ("Повышение безопасности автомобиля за счёт устранения слепых зон"), и он работает относительно простым способом, как объяснила сама девушка:

"Я сделала это, установив камеру за передней стойкой автомобиля, после чего камера отправляет видео на проектор, который проецирует изображение на стойку, по сути, делая её невидимой и заставляя водителя видеть то, что происходит за ней."

За свою разработку Гасслер получила награду: изобретение принесло ей первое место в общенациональном конкурсе с призом от Samueli Foundation в размере 25 тысяч американских долларов.

Что скажете? Есть ли потенциал у этой идеи? Реализация хромает или вообще смысла нет устранять эти слепые зоны?

https://cont.ws/@skyline/1495875

Картина дня

наверх