На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

«Автомат» рулит на фоне падающего рынка


Согласно оценке аналитического агентства «АВТОСТАТ», по итогам 1 полугодия 2019 года в России было реализовано 453,3 тыс. новых легковых автомобилей, оснащенных автоматической трансмиссией. Это на 3% больше, чем за 6 месяцев прошлого года. Учитываются классические «автоматы», «роботы», вариаторы и т.п.

Около 60% от данного количества приходится на автомобили всего лишь пяти марок. С большим отрывом лидирует здесь KIA – продажи машин этой марки с «автоматами» составили 93,5 тыс. экземпляров, показав рост на 7%. Второе место занимает другой корейский бренд – Hyundai (67,6 тыс. шт.; +4%), на третьем – Toyota (43,5 тыс. шт.; -1%). Также среди автомобилей с АКП россияне отдают предпочтение маркам Volkswagen (37,5 тыс. шт.; +15%) и Skoda (26,5 тыс. шт.; +24%).
 
Как отмечают эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», реализация автомобилей с автоматической трансмиссией в нашей стране растет на фоне падения всего российского рынка, которое в 1 полугодии составило -2%. Как следствие, доля продаж таких машин за отчетный период достигла 58,5%, хотя год назад она составляла 55,5%.
 

Картина дня

наверх