На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Россияне больше не сядут за руль в 16 лет

Россияне больше не сядут за руль в 16 лет

В государственной думе не одобрили законопроект, который подразумевал выдачу водительского удостоверения несовершеннолетним гражданам страны.

Чиновники рассматривали предложение в первом чтении и решили, что разрешать выдавать права в 16 лет крайне нецелесообразно. Хотя, в инициативе и было сказано, что подростки смогут управлять машиной при наличии сопровождающего, который может контролировать процесс. Автор проекта считает, что вождение в 16 лет позволило бы юным автомобилистам получить реальный опыт, помимо того, который можно получить в рамках автошколы.

Кроме того, чиновник полагает, что ввести подобную систему можно, так ка она успешно работала в Советском Союзе. Однако, представители Думы отметили, что несколько десятилетий назад уровень автомобилизации в стране был значительно меньше, поэтому из-за водителей-подростков аварийность не повышалось, на что вряд ли можно рассчитывать в условиях современности.

Напомним, что уже в скором времени в МФЦ водители смогут не только заменить, но и получить новые регистрационные документы на транспортное средство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх