На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

В РФ хотят запретить менять двигатель на более мощный

В РФ хотят запретить менять двигатель на более мощный

В скором времени в России могут измениться правила тюнинга. Согласно информации издания «Ъ», в стране планируется введение запрета на самостоятельную замену штатного двигателя на автомобиле на более мощный. Данное ограничение будет действовать только на моторы, отдача которых на 25% выше, чем штатных.

Таким образом, с учетом возможных будущих изменений, автомобили «Нива» уже не получится оборудовать нештатным двигателем мощнее 103 лошадиных сил, а «Газель» – мощнее 186 «лошадей».

Причина, по которой ГИБДД совместно с НАМИ готовят пакет поправок в техрегламент, связана с небезопасностью такого вида тюнинга, поскольку по мнению двух этих ведомств конструкция большинства автомобилей не рассчитана на установку мощных двигателей, что повлечет за собой выход из строя коробки передач, приводов, деталей подвески, тормозов и рулевого управления.

Сообщается, что пока запрет не введен, однако испытательные лаборатории уже получили рекомендации не согласовывать такие изменения в конструкции автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх