На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

В РОССИИ МЕЛКИЕ ШТРАФЫ ГИБДД СО СЧЕТОВ ГРАЖДАН БУДУТ СПИСЫВАТЬ АВТОМАТИЧЕСКИ

В России утвердили новые правила оплаты штрафов ГИБДД, которыми отныне мелкие штрафы до 3 тысяч рублей будут списывать со счетов граждан автоматически, без возбуждения исполнительного производства. Директор ФССП Дмитрий Аристов отметил, что взыскание штрафов будет возложено на центральный аппарат ведомства, и происходить это будет в электронном режиме.

Итак, согласно поступившей информации на этот счет известно, что рассылка уведомлений о начислении штрафов будет происходить через информационные системы государственных и муниципальных услуг. Параллельно запросы будут направлены и в банки, которые должны будут предоставить информацию о состоянии счетов интересующих лиц, и наличие на них средств. После этого, если финансовая организация в единой системе платежей не обнаружит данные о совершенной оплате штрафа ГИБДД, с нарушителя правил сумма будет списана автоматически вместе с исполнительным сбором.

При этом Дмитрий Аристов отмечает, что сначала срок на добровольную оплату штрафа сократят до 2 дней, после чего если решение не будет исполнено, на сумму штрафа будет начислен еще и исполнительный сбор.

В существующей редакции административный штраф в полном объеме должен быть уплачен в течение 60 дней после вступления в силу постановления, а после этого, если решение не было исполнено, возбуждается исполнительное производство. При этом на добровольное высполнение исполнительного документа отводится 5 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх