На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

В Москве камеры начнут фиксировать нарушения на пешеходных переходах

В Москве появятся специальные камеры, которые начнут фиксировать непропуск пешеходов на «зебре» и выезд за стоп-линию, сообщает агентство «Москва». Как рассказал глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев, на данный момент есть ряд юридических аспектов, которые необходимо решить перед установкой комплексов.

«Надо аккуратно доделать правовую базу для того, чтобы разместить такие камеры в городе», - пояснил Юрьев. Автовладелец, не пропустивший пешехода на «зебре», должен заплатить штраф в 1,5 тысячи рублей. Наказание за выезд за стоп-линию составляет 800 рублей.

 
Напомним, власти Москвы планируют установить в течение 2015 года 400 камер автоматической фиксации нарушений. Таким образом, в этом году камер станет в полтора раза больше. Места установки новых комплексов будет определять ГИБДД, ориентируясь преимущественно на статистику аварийности.

Новые камеры будут фиксировать не только превышение скорости и езду по выделенной полосе. Так, уже определен список из 50 возможных мест установки камер, замеряющих среднюю скорость. На текущий момент подобные камеры работают исключительно в тестовом режиме на нескольких участках: участке МКАД в районе Лосиного Острова, Алабяно-Балтийском тоннеле и Ленинградском шоссе.

Фото: Anton Kavashkin / Russian Look
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх