На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Топ-10 самых надёжных автомобилей в истории автопрома

Какой поддержанный автомобиль стоит купить, чтобы не оставить целое состояние на ремонт? - именно на этот вопрос я отвечу этим рейтингом.

В статье я оценю возможные затраты на ремонт того или иного экземпляра и попробую объективно оценить автомобиль.

10-е место. Honda CR-V 3-го поколения

2006-2012 год

Двигатели: 2.0-2.4 л.

Коробки: автомат и механика.

Невероятно выносливые двигатели, хорошие коробки и отличные ездовые характеристики. Цепной привод ГРМ позволяет забыть о себе до 250-300 тысяч км. и не думать о проблемах с агрегатом, проводя лишь регулярные ТО.

Недостатки: датчик давления фрикционов 2 или 3 передачи. Перед заменой стоит просто почистить контакты. Также довольно слабая рулевая рейка.

Живые варианты стоит ждать по цене около 800.000 рублей.

9-е место. Nissan "Кашкай":)

2006-2013 года

Бестселлер на рынке кроссоверов, надёжный и практичный.

Двигатели: 1.6 - 2.0 л.

Коробки: механика и вариатор

Модель с вариатором надёжнее в паре с двигателем 2.0 литра, при должном уходе ресурс вариатора составит около 200-250 тыс. км. Основные проблемы возникают при агрессивной эксплуатации на дорогах с плохим покрытием и неграмотным обслуживанием.

Слабые места: опоры мотора, которые приводят к скорому выходу из строя ДВС.

Кашкаи первых генераций брать можно. Ориентировочная цена: 550-700 тысяч рублей. Варианты 12-13 года: до 1 миллиона рублей.

8-е место. Toyota Camry XV40

2006-2011 года

На этот седан D-класса держится огромный спрос, а легенды не перестанут слагать и по прошествии столетий.

Двигатели: 2.4 - 3.5 л.

Коробки: механика (2.4 л) и автомат.

Вопросов ни к одной из этих трансмиссий нет, двигатель - миллионник. Также обладает неубиваемой подвеской, сцепление выдерживает по 150 тысяч км.

Кстати говоря, я посвятил целую статью, посвящённую устройству двигателя. Если ты хочешь узнать больше 90% автолюбителей о строении двигателя - удели 3 минуты и ознакомься:)

Недостатки: насос системы охлаждения, натяжитель приводного ремня, проблемы с АКПП на моторе 3.5 при активной езде.

Цена на живые автомобили: от 650 тысяч рублей.

7-е место. Ford Mondeo 4

2006-2014 года

Двигатели: 2.0-2.3 л.

Коробки: Механика, автомат, робот

Крайне надёжные агрегаты при должном обслуживании, если вы не выбрали себе вариант с роботом. 2.0 и 2.3 по надёжности сопоставимы - смело можете брать более мощную версию.

Недостатки: первым выходит из строя выжимной подшипник, гидроусилитель, рулевые тяги и наконечники.

Цена: 450-600 тысяч рублей за живые варианты.

6-е место. Ford Focus 2

2004-2011 года

Двигатели: 1.4, 1.6, 1.8, 2.0 л.

Коробки: механика и автомат

Самые надёжные моторы: 1.4 (80 л.с.),1.6 (100 л.с.).

Слабые места: раз в 80 тысяч пробега менять ремень ГРМ с роликами, а раз в 30 тысяч - свечи зажигания. С механикой чаще всего проблемы на моторе 1.8 л. - выходит из строя ось сателлита в дифференциале. Слабое ЛКП с коррозийностью.

Цены: от 300 т.р.

5-е место. Honda Civic 8

2005-2012 года

Двигатели: 1.8 л.

Коробки: механика, робот, автомат

Отличный автомобиль для молодого поколения - стильный, недорогой в обслуживании, достаточно динамичный, недорогие аналоги запчастей.

Слабые места: катушки зажигания, мягкое ЛКП, огромная стоимость оригинальных запчастей, передние амортизаторы и опорные подшипники выходят из строя за 60.000 км.

Цена: от 500 т.р.

4-е место. Kia Rio - Hyundai Solaris

Самые продаваемые автомобили России. Берут автопарки и частники. У рио и соляриса одинаковая платформа, двигатели и т.д., разница лишь в дизайне.

Двигатели: 1.4 (107 л.с.) и 1.6 (123л.с.).

Коробки: автомат, механика

Оба агрегата надёжны и без явных недостатков. Автомобили также хорошо приспособлены к российскому климату, устойчивы к коррозии, в приводе ГРМ стоит цепь с ресурсом около 150 тыс. км. Сцепление на МКПП ходит от 100 тыс. км, а вот на автомате нередки были случаи залипания клапанов, поэтому наблюдались толчки при переключениях - устранялось по гарантии.

Обратите внимание: Автомобили президентов и самых влиятельных людей мира..

Быстро выходит из строя катализатор.

Цена: от 380 т.р.

3-е место. Volkswagen Polo

2009-2020 года

Двигатели: 1.4-1.6 л.

Коробки: робот, автомат, механика

При проектировании автомобиля учитывались особенности климата, дорог и прочих аспектов России, поэтому автомобиль получился крайне удачным и отлично себя зарекомендовал. Имеет отличное ЛКП, пороги центральной стойки и лонжероны изготовлены из высокопрочной стали.

Недостатки: 1.6 л. первых годов выпуска быстро ловил задиры, что обходилось дорогостоящим ремонтом - сейчас проблему устранили. В салоне много дешёвого, грубого пластика.

Цены: от 420 т.р.

2-е место. Renault Logan

2004-2015 года

Двигатели: 1.4, 1.6 л.

Коробки: автомат, механика.

Недостатки: водяная помпа выходит из строя на пробеге 60-80 тыс. км., сальники распредвала и коленвала текут почти на каждом автомобиле. Автомат DP2 склонна к перегреву и плохой адаптации к активной езде из-за отсутствия радиатора охлаждения АКПП и слабым теплообменником. Стоит обслуживать автомат раз в 60.000 км. Слабые амортизаторы и ступичные подшипники, слабая антикоррозийная защита на первых машинах.

Подвеска, двигатели и прочее невероятно надёжны. Все вышеперечисленные недостатки некритичны, чаще всего на них закрывают глаза. Автомобиль на моторе 1.6 и механике - автомат калашникова.

Цена: от 250 т.р.

1-е место. Toyota Corolla 10

2006-2013 года

Королла попала в книгу рекордов Гиннеса, как самый продаваемый автомобиль в мире. Покупатели со всего света оценили надёжность и утилитарность модели.

Двигатели: 1.4, 1.6

Коробки: робот, автомат, механика

Недостатки: выходит из строя помпа охлаждающей жидкости, текут сальники и расходуется масло, роботы доставляют множество проблем - сцепление, актуаторы выходят из строя очень быстро. Лучше выбрать механику или автомат.

Автомобиль рассчитан на пробег свыше 250 тысяч километров. Подвеска, двигатели, коробки - неубиваемы при бережной эксплуатации. Стоимость запчастей также весьма приемлема.

Цена: от 480 т.р.

Интересно услышать ваше мнение по поводу ТОПа в комментариях! Какой автомобиль бы вы заменили в ТОПе?

Другие мои статьи:

1. Правильный прогрев автомобиля

2. Устройство двигателя автомобиля

3. Проверка состояния моторного масла

4. Самое великое автомобильное ШОУ

#топ авто #авто #тойота #надежные автомобили #купить автомобиль #поддержанные авто #вторичный рынок #автомобили с пробегом #автозапчасти #двигатель

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Топ-10 самых надёжных автомобилей в истории автопрома.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх